«Путешествие в космос»

«Путешествие в космос»

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,

Но для этого учить много надо на Земле.
                Школу юных космонавтов собираемся открыть.
           И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В группе «Теремок» прошел спортивный праздник «Путешествие в космос».

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», «Марширующие звездочки».

Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Васильева М. В.

Дата создания: 13.04.2023