«Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра»

Добрым  быть  совсем-совсем  непросто,
                                                      Не  зависит  доброта  от  роста.
                                                       Доброта  приносит  людям  радость,
                                                       И  взамен  не  требует  награды,
                                                       Доброта  с  годами  не  стареет,
                                                       Доброта  от  холода  согреет,
                                                       Если  доброта,  как  солнце светит,
                                                       Радуются  взрослые  и  дети.

С 17 по 23 апреля в России проходит традиционная Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра", главной целью которой является развитие представлений воспитанников о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивации на совершение добрых дел и поступков.

Воспитанники группы «Теремок» приняли участие в Акции, где каждый день посвящали новым делам!

Понедельник «День доброты»

Девиз дня: «Доброта – спасет мир».

Тематическую неделю мы открыли уроками доброты. С ребятами побеседовали на тему: «Помощь другу», «Вежливые слова», посмотрели мультфильм «Просто так».

Вторник "День дружбы"

Девиз дня: "Мы веселые ребята! Друг без друга нам нельзя!"

В этот день ребята организовали флешмоб «Обнимашки!», ведь ученые настаивают, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день: полученное душевное тепло греет и поднимает настроение!  А на прогулке группы организовали акцию «Пусть серое станет цветным!», раскрасив все разноцветными мелками.

Среда «День добрых дел»

Девиз дня: "Для добрых дел не нужен повод"

Ребята организовали хозяйственно-бытовой труд по мытью игрушек, детской мебели. Затем ребята с удовольствием включились в игру «Книжкина больница».

Четверг «День экологии»

Девиз дня: "Пусть земля родная наша станет чище, станет краше"

В рамках «Дня Земли» дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе» и отразили свое личное отношение к охране окружающей среды и нравственное отношение к миру природы в рисунках. Воспитанники нашей группы помогали природе - наводили порядок на территории детского сада. Дети активно и с удовольствием помогали взрослым наводить порядок. Ведь природа – это наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок. Родители вместе с детьми сделали скворечники и кормушки для птиц.

Пятница «Подведение итогов»

Девиз дня: "Мы вместе создаем наше будущее"

В группе организовали фотовыставку «Наши добрые дела». На фото добрые дела детей дома и в детском саду. Ребята вырезали и наклеили «Солнце доброты», где каждый лучик – маленькая ладошка ребенка рассказала, что такое доброта.

Такие дни доброты, помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.

«Чтобы делать добро, надо им обладать, чем больше в мире доброты, тем счастливее мы»

Васильева М. В.

Дата создания: 23.04.2023