День солнца.

День солнца.

3 мая в    группе «Теремок» прошёл День Солнца.

На протяжении всего дня ребята узнали много нового и интересного о небесном светиле. Они "совершили путешествие" в Солнечное царство-Космическое государство и узнали о том, где ночует солнышко, можно ли гулять по нему, почему солнце горячее, почему солнце называют "солнышко" и далеко ли до него. Кроме того, отгадывали "солнечные" загадки, читали "солнечные" стихи, познакомились со сказками Ефрема Павловича Левитана "В гостях у солнышка","Солнышкины сёстры" и смастерили портреты солнца.

Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей, посвящённые Всемирному Дню Солнца.

Свети нам, солнышко, свети!

Легко с тобой живётся.

И даже песенка в пути

Сама собой поётся.

От нас за тучи-облака

Не уходи, не надо -

И лес, и поле, и река

Теплу и солнцу рады.

(Я. Л. Аким)

Васильева М.В. Хасанова М.А.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023