Выставка рисунков «Великий светлый праздник — День Победы»

Выставка рисунков «Великий светлый праздник — День Победы»

"Сменяя друг друга, идут поколения,

Но память о прошлом не знает забвения.

И грозные строки взывают с гранита:

"Никто не забыт, ничто не забыто""

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

День Победы — это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть отцы, деды. прадеды, бабушки и прабабушки и другие, более дальние родственники - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, - за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

Основная задача педагога - формировать в своих воспитанниках чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины. Моим воспитанникам по пять лет и планируя НОД по рисованию на тему: «Этот день Победы!", я думала, как рассказать об этой Великой Войне? Какие найти слова, как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, патриотизма?

В предварительной работе я постаралась познакомить детей с боевыми традициями нашего народа, памятниками боевой славы России.

Рассказала о Вечном огне, который всегда горит, напоминая людям о тех, кто погиб на войне. Мы слушали песни военных лет, читали стихи, рассматривали иллюстрации о войне.

Вашему вниманию галерея рисунков ко дню Победы!

Васильева М. В., Хасанова М.А.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023