«Георгиевская ленточка». Создадим традицию вместе!»

06.05.2023

«Георгиевская ленточка». Создадим традицию вместе!»

Георгиевская лента – и порох, и огонь –

И скорбь души, и солнце жизни новой.

Узор двухцветных линий – истории ладонь,

Судьбы орнамент... Памятное слово

Н. Самоний

В апреле 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в 2005 году по инициативе российских журналистов. Позже она была подхвачена многочисленными организациями и объединениями по всей стране. Ежегодно под девизом: «Я помню! Я горжусь!» распространяются тысячи чёрно-оранжевых лент.

Вот и воспитанники МАОУ Школы сада № 42, группы «Теремок» не остались в стороне и 4 мая 2023 г.  приняли участие в этой светлой акции.

Ребята раздавали георгиевские ленточки жителям поселка со словами поздравления с наступающим праздником.

«Георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов.

Относитесь к этому символу памяти с уважением!

Мы помним о нашей истории, мы гордимся героями прошлого и настоящего, мы поддерживаем лучшие традиции народов России!

Васильева М. В. Хасанова М. А.

Дата создания: 09.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023