ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

28.05.2023

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Уже закончен детский сад,
Такими взрослыми вы стали!
К мечтам не ведайте преград,
Чтобы явью все желания стали!

Мы столько в вас добра вложили
                                             В этих детсадовских стенах!
                                             Все то, чему мы вас учили,
                                             Пусть останется в сердцах!

Выпускной в детском саду — это самое яркое, долгожданное и незабываемые событие для каждого ребенка и родителя. Оно немного грустное и всегда трогательное. Это расставание, добрые напутствия и пожелания. Выпускной — это символ окончания замечательной детсадовской поры! Это первая ступенька во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новый жизненный этап, а грустно  что, приходится расставаться с такими милыми, хорошими и, уже ставшими родными, ребятами.

Казалось бы, только вчера родители привели своих детей в наш в детский сад. А сегодня они уже прощаются с этим уютным местом. Позади остались замечательные годы, наполненные увлекательными путешествиями, улыбками и звонким смехом. Впереди ребят ждёт начало школьной жизни, поэтому каждому родителю хочется, чтобы этот праздник запомнился детям красочными, тёплыми и интересными событиями.

26 мая   состоялся заключительный праздник у ребят группы № 3 "Теремок". Воспитатели Марина Валерьевна и Дамира Андреевна выпустили своих повзрослевших воспитанников.

В празднично украшенном зале собрались родители выпускников и приглашённые гости. Пышные платья девочек и белые рубашки с галстуками и бабочками мальчиков не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Начался праздник с торжественного выхода выпускников. Весь зал встречал их бурными аплодисментами. Дети уже такие повзрослевшие, нарядные, совсем как школьники.

Красивые песни про детский сад, про воспитателей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы «Смешарики» со своими пожеланиями и прощальным танцем с выпускниками. Ребята классно сыграли роли в сценках «Когда мы были малышами» и «Тихий час».

Не оставили равнодушными гостей и родителей танцы дочерей с папами и сыновей с мамами. Заключительный прощальный вальс детей гости и родители поддержали бурными аплодисментами и еле сдерживали слёзы.

От имени всех детей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

С напутственными словами в адрес выпускников выступила директор МАОУ Школы – сада № 42 Ирина Николаевна Осинцева, которая пожелала выпускникам доброго пути, удачи и хорошей учёбы на протяжении всей школьной жизни.

Старший воспитатель Олеся Анатольевна Найданова подарила детям волшебную шкатулку, в которой были ручки для получения пятерок и  конфеты «счастья, радости и удачи»

От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и работникам дошкольного учреждения.

В завершении торжества каждый выпускник получил диплом об окончании детского сада и подарки.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звёзд. Каждый ребенок в группе – это маленькая звёздочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Воспитатели- Васильева М. В., Хасанова М. А

Дата создания: 28.05.2023