Безопасность детей на воде в летний период.

Безопасность детей на воде в летний период.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период с детьми группы «Теремок» была проведена познавательная беседа о правилах безопасного поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Ребятам для просмотра была предложена презентация «Как правильно купаться». В ходе беседы детям объяснили, как правильно пользоваться спасательными средствами. Также уделили особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых.

Ребята нарисовали  запрещающие знаки поведения на воде.

Подобные мероприятия помогают сформировать базовые навыки безопасного поведения на водных объектах и уберечь детей от несчастных случаев.

Васильева М.В.

Дата создания: 31.05.2023