Информационная безопасность для дошкольников.

Информационная безопасность для дошкольников.

В рамках недели безопасности с детьми подготовительной группы «Теремок» провели беседу о правилах безопасного поведения в сети Интернет.
       Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
     Воспитанники  обсудили правила поведения в сети Интернет, посмотрели мультфильмы "Фиксики: Вирусы" и «Смешарики и безопасный интернет», где персонажи любимых мультфильмов рассказали ребятам, что в Интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми.
     Теперь ребята знают, что в интернете можно не только найти много нового и интересного, но и можно встретится с неприятностями и в каждой непонятной ситуации обязательно необходимо обращаться за помощью к взрослым.

Васильева М. В.

Дата создания: 31.05.2023