Здоровье – это здорово!»

21.08.2023

Здоровье – это здорово!»

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения.

Каждое утро, в младшей группе «Теремок», начинается с утренней гимнастики, детям очень нравится выполнять интересные упражнения. Утренняя гимнастика с ленточками дала детям заряд бодрости и хорошего настроения.

В умывальной комнате углубляем   представления детей   о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом. Водные процедуры способствуют закаливанию организма.

Ежедневно с воспитанниками младшей группы проводится пальчиковая гимнастика

В совместной деятельности с ребятами рассматриваем картинки с полезными продуктами.

В летний период физкультурные занятия проводятся на улице.

На прогулке дети, в теплые летние деньки, принимают солнечные ванны, играют в подвижные игры,

После дневного сна с малышами проводится бодрящая гимнастика

Для родителей составлены рекомендации и консультации на темы «Роль семьи в формировании ЗОЖ у дошкольников», "Здоровое питание вашего ребенка", «Упражнения для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей», «Организация питания вечером и в выходные дни»

«Здоровье – это здорово!»

Васильева М.В.

Дата создания: 21.08.2023