«Мордочка, хвост и четыре лапы!»

«Мордочка, хвост и четыре лапы!».

Каждый год 4 октября отмечается Международный день защиты животных.

Во второй младшей группе «Теремок» с целью формирования у детей добрых чувств к миру животных воспитывать желание помогать им, организовали тематический день «Мордочка, хвост и четыре лапы!». Тематический день был наполнен познавательной, поисковой, творческой деятельностью и проходил через все режимные моменты детей.

Дети рассматривали картинки «Дикие животные», «Домашние животные», читали стихи о животных, загадывали загадки.

Посмотрели презентацию о домашних животных и их детенышах.

В результате данных бесед ребята закрепили и обобщили свои знания о животном мире.

Ребята с радостью примерили на себя шапочки животных и вспомнили повадки знакомых уже животных и поиграли в игру «Угадай, кто как ходит?».

Прекрасно разнообразили этот день личные фотографии воспитанников, спроецированные на экран, на которых они с удивлением узнавали себя и рассказывали с кем они на фотографии.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений.

Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 10.10.2023

Дата обновления: 10.10.2023