Спасибо нашим поварам, что очень вкусно варят нам!

Спасибо нашим поварам,

что очень вкусно варят нам!

Нет лучше поваров на свете,

Ведь ваши блюда так вкусны!
И это подтвердят все дети,
Ведь в этом все убеждены!

Благодарим вас за старания,
За все супы, котлетки, каши,
За все полезное питание,
За блюда и напитки ваши!

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара.

Не обойтись без повара и в детском саду.

В рамках ранней профориентация дошкольников, с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада воспитанники группы «Теремок» совершили экскурсию на пищеблок.

Повара Оксана Дмитриевна и Ирина Анатольевна рассказали и показали детям, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления обеда для детей нашего детского сада.

Малыши второй младшей группы    поздравили с профессиональным праздником поваров детского сада пожелали здоровья и больше улыбок, ведь еда, приготовленная с хорошим настроением, намного вкуснее и полезнее.

А после посещения кухни дошколята твердо решили стать поварами. Они приготовили сок из овощей и фруктов, правильно называя из кого продукта какой сок можно получить и позвали гостей – мишку, лисичку, мышку и ежика. Ах каким внимательным нужно быть, чтобы правильно накрыть стол для гостей, помня, что мишка любит красный цвет, лисичка -голубой, ежик - зеленый, а мышка – желтый… Но малыши справились с поставленной задачей, и гости и юные поварята остались довольными!

Вот таким насыщенным и интересным запомнился День Повара в нашем саду!

Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023