Ранняя профориентация дошкольников. Профессия "кондитер".

Ранняя профориентация дошкольников.

Профессия "кондитер".

В рамках реализации ранней профориентации дошкольников для воспитанников второй младшей группе «Теремок» МАОУ Школы – сада № 42 был проведен мастер-класс по ознакомлению с профессией «Кондитер».

Чтобы детям было более интересно «окунуться» в мир профессии взрослых, мы решили использовать технологию «Гость группы». Пригласили маму Уфимцевой Евы, Диану Маратовну, которая работает кондитером

Диана Маратовна рассказала и показала детям какие кондитерские изделия она изготавливает. Это торты, трайфлы с различной начинкой.

Диана Маратовна познакомила детей как сделать фигурки из шоколада, при помощи которых  украшают  торты. И конечно же угостила малышей этими вкусным шоколадными фигурками.

Дети с вниманием и интересом слушали и были очень рады угощению.

От имени воспитанников группы «Теремок» и воспитателей выражаем благодарность Диане Маратовне   за участие в образовательной деятельности по ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Воспитатель Васильева М. В.

Дата создания: 28.10.2023

Дата обновления: 01.11.2023