Дружные люди-сильная страна!

Дружные люди-сильная страна!

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Этот праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В преддверии праздника с 30 октября по 3 ноября, в младшей группе «Теремок» была организованна тематическая неделя.

В течение недели у детей расширялось представление о родине, воспитывалось чувство гордости за свой народ, уважение к людям разной национальности, их обычаям.

Для ребят проводились познавательные занятия: о народных костюмах, о нашей родине. Выполняли аппликацию Российский флаг, слушали гимн России.

Играли в национальные игры «Заинька», «Карусели», «Ходит Ваня».

Выполнили коллективную работу «Дружные люди-сильная страна!» Воспитанники вместе с педагогом сделали солнце, расположили силуэты своих ладошек рядом друг с другом, и все вместе заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

Эта тематическая неделя помогла нам напомнит о том, что все мы едины, независимо от национальности, возраста и рода занятий.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Воспитатели: Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023