С Днем рождения, Дед Мороз!

С Днем рождения, Дед Мороз!

Наш любимый дед Мороз,

Праздник отмечает.

День рождения сегодня,

Дедушка справляет!

18 ноября принято считать официальным днем рождения деда Мороза.

Во второй младшей группе «Теремок» было проведено занятие посвященное дню рождения дедушки Мороза. С целью вызвать радостные чувства и эмоции в связи с днём рождения любимого персонажа, воспитывать бережное отношение к национальным традициям.

Ребята совершили виртуальное путешествие в сказочную резиденцию  деда Мороза и узнали какие  комнаты есть в тереме деда в Великом Устюге, чем занимается добрый волшебник.

Мальчики и девочки решили, что дед Мороз обрадуется, если подарок для него они купят не в магазине, а сделают сами, своими руками! Дети приготовили для Деда Мороза сюрпризы – варежки и  отправили сундучок дедушке Морозу.

Васильева М.В.

Хасанова М. А.