«Святки» в группе «Теремок».

«Святки» в группе «Теремок».

На Руси с давних времен праздник Рождества Христова отмечали с размахом, весело и широко, целую неделю. И называлась она «Святки». Люди ходили по дворам, пели и рассказывали колядки, поздравляли друг друга и дарили подарки.

Вот и воспитатели группы «Теремок» решили не оставлять этот праздник в стороне и познакомить детей с этой русской традицией.

В группе прошло развлечение «Рождественские колядки.

Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах пели песни, придя в гости к хозяюшке. Хозяюшка детям загадывала загадки, а дети с большим удовольствием и интересом их отгадывали. Так же дети с большим желанием, играли в игры: «Как живешь», «Веселая минутка»», во время игр звучала русская народная мелодия. С большим удовольствием дети играли в игру «Карусель» (хороводная игра).

В конце праздника хозяюшка угостила детей сладкими угощениями.

Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным!

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 14.01.2024

Дата обновления: 14.01.2024