Зимняя прогулка.

Зимняя прогулка.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка -первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма.

Детям группы «Теремок» очень нравятся зимние прогулки. Зимой все кругом превращается в сказочную страну. Мы с ребятами рассматриваем деревья, запорошённые снегом, любуемся как блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду слушаем как скрепит он под ногами. На прогулках ребята обязательно разносят корм в кормушки.  Дети знают, что, принося корм, они помогают зимующим птицам пережить зиму. Частые гости в наши кормушки – это синицы.

Наши воспитанники очень любят трудиться и не забывают расчищать дорожки на своем участке.

На прогулке ребята много играют, двигаются.

Прогулка зимой-отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Дети получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива.

Васильева М. В. Хасанова М. А.

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024