7 февраля - День рождения огнетушителя.

7 февраля - День рождения огнетушителя.

Есть у нас огнетушитель-
Самый главный наш спаситель.
Черно-красный, небольшой,
Со спасательной трубой.
Если вдруг огонь случится
Он на помощь к нам примчится.

7 февраля день рождения огнетушителя - это еще один повод напомнить детям, взрослым о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем-бедствием огромной разрушительной силы.

Воспитанники группы «Теремок» познакомились с внешним видом огнетушителя, его особенностями и правилами пользования, ознакомились с местами в детском саду, где стоят огнетушители.

В увлекательных беседах дети рассуждали: «Почему возникают пожары?», «Почему огнетушитель красного цвета?», «Почему нельзя во время пожара прятаться под кроватью и в шкафу?». Педагогами был организован просмотр мультфильма «Кошкин дом», «Фиксики-огнетушитель». С ребятами была организована подвижная игра «Тушим пожар».

Малыши с удовольствием нарисовали свои огнетушители, которые будут помогать в борьбе с огнем.

Вместе с педагогами Ребята оформили стенгазету « Мы пожарные» и еще раз закрепили знания о профессии пожарный

Родителям воспитанников были даны рекомендации и буклеты по «Правилам пожарной безопасности».

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024