Масленица шумная, праздник удалой!

Масленица шумная, праздник удалой!

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой

Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.

В группе «Теремок» прошло развлечение, посвященное «Масленице». Звучала веселая русская, народная музыка, а ноги сами пускались в пляс!

Дети танцевали, двигались, играли в эстафеты. Скоморох и Весна, ведущие мероприятия, зарядили всех своим весельем и хорошим настроением. В заключение праздника   дети угостились румяными вкусными блинами в честь Масленицы, кричали заклички. Но Зиму, провожая Чучелку-масленку не сожгли и с радостью встречали Весну-красну!

Хасанова М. А,.Васильева М. В.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024