День цветных карандашей.

День цветных карандашей.

В День цветных карандашей

Много дел у малышей!

Да и взрослым тоже стоит

Детство творческое вспомнить!

Самый необычный праздник отмечается в марте шестнадцатого числа - День цветных карандашей. Дети всех возрастов любят рисовать, раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как прекрасно развивает моторику и мышцы рук.

К ребятам из группы «Теремок» пришёл друг Левушка. Лева принес цветные карандаши. Ребята узнали, что карандаш – замечательный предмет, с которым можно не только писать и рисовать, но и устроить разные веселые игры.

С помощью карандашей дети сделали пальчиковую гимнастику.

Малыши закрасили заплатки в соответствии с цветом, сделали из карандашей лучики для солнышка. Из карандашей построили домик, дорожку, дерево.

Ребята нашли игрушки в соответствии с цветом карандашей.

Вот так весело и интересно прошел День цветных карандашей в группе «Теремок».

Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024