Муниципальный конкурс «Панорама творческих достижений педагогов и учащихся – 2024».

Муниципальный конкурс

«Панорама творческих достижений педагогов и учащихся – 2024».

В рамках муниципального конкурсного мероприятия «Панорама творческих достижений педагогов и учащихся – 2024» в группе  «Теремок» прошло открытое занятие экспериментально-исследовательской деятельности «Мыльные пузыри».

К детям в гости пришел клоун Клёпа (воспитатель Васильева М. В.) и предложил малышам отправиться в волшебную лабораторию, чтобы выяснить из чего делают мыльные пузыри. Ребята закрепили знания о воде, что она жидкая, прозрачная, может менять цвет если добавить краску.

С помощью разноцветных соломинок мальчики и девочки дули в емкости с водой, и на поверхности образовывались бульбушки. А когда в воду добавили жидкое и твердое мыло, стали появляться воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Создание мыльных пузырей вызвало у детей море положительных эмоций. Дети смеялись, радовались, с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебными превращениями. Так приятно было видеть улыбки на лицах детей!

В конце мероприятия Клоун Клепа раздал детям схемы создания мыльных пузырей, чтобы дети дома с родителями смогли сделать волшебные пузыри.

Конкурсное мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Интерес к деятельности у детей сохранялся на протяжении всего времени, этому способствовали разнообразные методические приемы, используемые воспитателем Васильевой М. В.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024