Неделя детской книги в группе"Теремок".

Неделя детской книги в группе "Теремок".

Неделя детской книги — это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В рамках недели детской книги с 23 по 31 марта в группе «Теремок»  были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители.

С детьми были проведены беседы: "Ваша любимая книжка", "Ваш любимый сказочный герой", «Нужно ли беречь книгу?».

Воспитанники играли в дидактические игры "Угадай сказку», «Покажи сказку" (театр), "Подбери предметы к сказке", отгадывали загадки.

Ребята с удовольствием встретились с героями произведений Агнии Львовны Барто. Малыши без труда вспомнили строчки из знакомых стихотворений «Мячик», «Мишка», «Зайка», «Грузовик»

На занятии по аппликации выяснили, для чего нужна закладка для книг и сделала ее в подарок родителям.

В группе была организована выставка книг на тему «Эту книжку я люблю». Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками.
В приёмной группы были представлены рекомендации для родителей о том, какие книги лучше всего читать детям в этом возрасте.

Хорошо организованная и интересно проведенная неделя Детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.

Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 30.03.2024

Дата обновления: 01.04.2024