Тематическая неделя "Космос"

12.04.2024

12 апреля вся страна  отмечала День космонавтики. В нашей группе "Теремок" прошла неделя Космоса. В рамках недели проведена беседа «Что такое космос», посмотрели видео презентацию «Взлет ракеты». Дети рассмотрели плакат "Звёздное небо", познакомились с новыми словами: планета, звёзды, ракета, космонавт.

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Выпустили стенгазету «Полет к звездам», нарисовали замечательные ракету, придумали и организовали веселую игру «Летит – летит ракета».

Космонавтами захотели стать все, и малыши отправились в путешествие по космическим станциям. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в конструирование космического корабля, «пробирались через тернии к звездам», искали планеты в «космическом пространстве», «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.Хочу такой сайт

Воспитатели: Васильева М. В., Хасанова М. А.

Дата создания: 13.04.2024

Дата обновления: 13.04.2024