Любимые сказки Пушкина в гостях у дошколят.

Любимые сказки Пушкина в гостях у дошколят.

6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, великий русский поэт. Именно в этот день в России отмечается Пушкинский день.

В группе «Теремок» такой замечательный праздник не остался без внимания и был организован литературный день, посвященный великому поэту.  В книжном уголке были размещены портрет  А.С.Пушкина и книги с его произведениями.  Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина, а также слушали «Сказку о рыбаке и рыбке".  В последующей беседе, ребята очень сопереживали старику, осуждали за жадность старуху.

После прочтения  «Сказки о рыбаке и рыбке», мальчикам и девочкам было предложено раскрасить свою «Золотую рыбку» , которая будет исполнять все их желания.

Еще ребята познакомились с героем пушкинской сказки Золотым Петушком и изобразили его в своих рисунках.

Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше.

Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью.

Васильева  М. В.

Дата создания: 06.06.2024