Россия – Родина моя!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

Малыши группы «Теремок», как и весь российский народ, готовятся встретить праздник День России. Детям в доступной, игровой форме было рассказано, что у нашей страны есть день рождение, как и у них, и ребята с большим удовольствием согласились его отметить.

Все вместе старались, украшали окошко в группе к празднику. Рассматривали красивые иллюстрации с изображением русских берёзок, ромашек и матрёшек. Слушали стихи и песни о Родине, её природе

Детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет — берёзка,

Синий — неба цвет.

Красная полоска — солнечный рассвет.

Ребята сделали праздничную открытку ко Дню России и поздравили с праздником своих родителей.

С Днем России!

Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Васильева М. В.

Дата создания: 12.06.2024