Хлеб всему голова.

17.10.2024

Не напрасно народ, С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет, Самой первой святыней. Золотые слова, Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле, в доме, в державе! В группе «Теремок» дети работали над проектом "Хлеб всему голова". 16 октября во всем мире отмечают День хлеба. Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу, отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. В презентации воспитанники узнали, как много людей разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб, какое значение имеет хлеб для человека, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Итогом реализации проекта стала выставка хлебобулочных изделий, ребята выполнили аппликацию «Колосок», лепили из соленого теста, за чаепитием вспоминали правила обращения с хлебом. Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека. Воспитатели: Хасанова М. А., Васильева М. В.

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024