Игры в пазлы интересны, увлекательны, полезны!

Игры в пазлы интересны, увлекательны, полезны!

Настольные логические игры всегда захватывают дошкольников своей идеей, поставленной задачей, а главное процессом работы, который путем проб и ошибок приводит к результату. Одной из самых популярных интересных, а главное развивающих игр для дошкольников являются пазлы. Это увлекательная головоломка привлекает детей своей яркой картинкой и возможностью одержать с каждым правильно подобранным кусочком свою маленькую победу.

Игра в пазлы развивает мелкую моторику рук и координацию движений, тренирует способность видеть задание многогранно, развивает логику, формирует навыки выработки стратегического решения задач, развивает усидчивость и аккуратность, развивает воображение и фантазию, развивает внимание и память, учит принимать решения самостоятельно.

Дети  группы «Теремок» очень любят собирать пазлы, и в свободное время с удовольствием увлечены данным видом деятельности.

Иногда дети даже соревнуются между собой – кто быстрее соберет. Все очень стараются. В процессе выкладывания деталей участники очень внимательны и крайне сосредоточены. Ведь каждый хочет одержать победу. Как всегда  побеждает дружба. Этой игрой увлекаются и девочки, и мальчики.
         Простая вроде бы игра – а польза от нее ощутимая.

Васильева М.В.

Дата создания: 12.02.2021