Волшебница Осень в детском саду! 2020год

31.10.2020

Волшебница Осень в детском саду!

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно, в октябре, в МАОУ Школе - саду № 42 прошли осенние праздники. Вот  и в группу «Теремок» заглянула волшебница – Осень. Дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Девочки исполнили  танец  с разноцветными зонтиками. Мальчики в шапочках грибов спели и станцевали. А еще приходили лесные звери и рассказали, как они готовятся к осенним холодам.

Также на праздник заглянула тетушка Непогодушка, которая принесла волшебный зонтик и поиграла с ребятами в увлекательную игру. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!