Спортивное развлечение в День знаний- 2022г.

Спортивное развлечение в День знаний.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -вдвойне.

И в самый первый день учебного года, в День знаний , инструктор по физвоспитанию, Слаутина К.С., провела с дошкольниками веселое спортивное развлечение.

В подвижных играх ребята учились выдержке и вниманию(игра «Перемена- урок»), сообразительности и быстроте (игра «Собери портфель), умению четко  и правильно выполнять задание( игра «Перенеси книгу»), ловкости  и целеустремленности ( игра «Полоса препятствий»).

Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба.

Васильева М.В., Хасанова М.А.