Праздник «ДЕНЬ СНЕГА».

Праздник «ДЕНЬ СНЕГА».

Снег кружится, снег ложиться,

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица.

И, конечно человек!

16 января в МАОУ Школе – саду № 42 прошел праздник «День снега». Праздник этот очень молодой – появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Целью этого мероприятия было познакомить детей со Всемирным днем снега, приобщить к спорту, сплотить детей посредством командных игр, создать радостную и праздничную атмосферу. Мы любим снег настолько, что решили в своем саду посвятить ему целый спортивный праздник, в котором участвовали и дети группы «Радуга» и «Теремок».

К ребятам в гости пришел Снеговик  Он веселил ребят и проводил веселые конкурсы и эстафеты.

Этот забавный и весьма молодой праздник – День снега удался на славу. Ведь  дети так любят зимнюю пору как раз из – за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и лепить снежную бабу.

Воспитатель: Васильева М.В.