Консультация для родителей "Безопасная елка"

«Безопасная елка».

Новый год не за горами,

Елка светится огнями.

Чтобы праздник был хорошим

Будь предельно осторожным.

Рекомендации по безопасности, если Вы устанавливаете ёлку:

1.      Проследите, чтобы подставка была устойчивой, и ёлка не качалась.

2.      Нельзя устанавливать ёлку вблизи батарей и нагревательных приборов.

3.      Ёлку следует размещать в углу комнаты, чтобы она не загораживала проход.

4.      Категорически запрещено размещать электроприборы под ёлкой.

5.      Нельзя украшать ёлку игрушками из бумаги, ватой, свечками, так как ёлка с каждым днем становится все суше, и может легко воспламениться. Все ёлочные украшения должны быть сделаны из негорючих или огнестойких материалов

6.      Тщательно проверяйте состояние новогодней гирлянды, ее неисправность может привести к пожару!

7.      Выключайте все гирлянды, когда ложитесь спать или выходите из дома. В ваше отсутствие может произойти короткое замыкание, которое станет причиной пожара.

8.      Подумайте, как с минимальным риском подключить гирлянду, чтобы удлинители не лежали под ногами.

9.      Запрещается стоять с бенгальскими огнями рядом с елкой.

10.  Рассказывайте детям о пожарной безопасном поведении, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Не оставляйте детей одних дома!

Праздник должен быть праздником для всех. Главное, продумать все так, чтобы  Новый год был приятным и безопасным для всех!

Счастливого Нового года!

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 14.12.2022

Дата обновления: 14.12.2022